Материал из PL Engineering

Перейти к: навигация, поиск

          Губернаторский IQ-бал 2010: интеллектуальная валюта IQ-баллы от Компании PL-Engineering 


          16 марта в Красноярске состоялось одно из самых красивых и торжественных событий года – студенческий IQ-бал, который открыл губернатор Лев Кузнецов. В этом году бал объединил сообщество по-настоящему инициативной молодежи.

          По итогам различных конкурсов приглашение на студенческий IQ-бал получили: лауреаты премий поддержки талантливой молодежи, активисты штаба Красноярского краевого студенческого отряда, финалисты конкурса "Золотой кадровый резерв", финалисты "Форума победителей", студенты-победители шахматных внутривузовских турниров, студенческие танцевальные команды, лучшие молодые преподаватели вузов города, члены Молодежного правительства дублеров Красноярского края и студенты, прошедшие конкурсный отбор на сайте IQ-бала. Всего на балу присутствовало более тысячи человек.

          Гостем бала стал один из самых эрудированных людей России Анатолий Вассерман. Он принял участие в суперфинале студенческой игры "Самый умный". Ведущими бала были личности не менее известные среди молодежи: звёзды телешоу Comedy Woman Екатерина Варнава и Дмитрий Хрусталёв.

          Приглашением на бал в этом году стала именная пластиковая IQ-карта, которую нужно было пополнить интеллектуальной валютой – IQ-баллами. Основную сумму баллов участники смогли заработать на тематических площадках. Кроме этого на сайте бала можно было принять участие в краеведческой викторине "Лица края", посвященной 75-летию Красноярского края, и в игре "Самый умный". За правильные ответы также начислялись баллы. Студент, набравший самое большое количество IQ-баллов на карту, получил в подарок возможность совершить тур по Европе. Потратить накопленные на карточке баллы студенты смогли в IQ-бутике. В "продаже" – книги, товары для занятий спортом, сувенирная продукция, сертификаты для обучения и др.

          Участников бала ждало немало сюрпризов и тематических площадок. К примеру, можно было посадить собственное дерево на "Аллее-2010", пройти обучение на "Факультете танцев", поиграть в шахматы и прочее. В food-зоне и IQ-баре можно было получить эксклюзивные безалкогольные коктейли за ответы на вопросы. В творческой зоне арт-кафе студенты выступали в любом жанре – и пели, и читали стихи. За творчество студенты также получат баллы на IQ-карту.

          Компания PL-Enginnering выполнила все работы по реализации функционала системы IQ-карт и IQ-баллов на мероприятии. Специалисты Компании успешно создали и настроили систему работы с IQ-баллами, провели авторский надзор за работой специализированного оборудования и программного обеспечения на мероприятии. На пластиковых IQ-картах считывался штриховой код при регистрациях участников и пополнении "кошельков" интеллектуальной IQ-валютой.

          Студенческий IQ-бал проводится ежегодно с 2002 года. За это время он стал традицией и одной из визитных карточек молодежи Красноярского края. Бал проводится для презентации лидерского и творческого потенциала студентов Красноярского края.



Купить оборудование или обратиться для консультации к менеджеру